"> ">

全国服务热线:13684837999

联系人:吴总
手机:13684837999
座机:0793-8677168
地址:上饶市经济开发区茶亭工业园区发展大道1号

网址:www.xylkj.cn

永不饱和的香业市场    无风险的投资项目

    我国人口众多,宗教信仰自由政策实行后,佛教文化空前发。中国有悠久的做香历史,随着市场开放人民生活水平的提高,各种香制品消费品供不应求,品种越来越多,档次要求越来越高,传统手工制香已落后于时代的发展。我厂为了引导香业潮流,研制生产出先进的制香设备,适合家庭建厂和规模建厂。本厂设备可生产多种规格的佛教香、竹签竹棒香、微烟香、灵光香、显字香、金香、保健香等系列产品。

1、香属于消费品,每年要烧掉大量的香,永不饱和!

2、信仰在经济好和经济环境差的条件下,都存在,经济环境好时百姓高兴,感谢祖宗菩萨,经济坏境不好,百姓求神求财!

3、香成本低,利润空间大,不变质,投入相对较少,5万左右就可以建立比较像样的制香厂,是很稳定的投资。
原料来源广成本低
   香材料主要是木粉、竹签、粘粉,农村随处可见的竹子、锯木、各种中药材等都是香的材料 。可使用廉价的榆粉、锯末、花生皮、豆秸、芝麻杆、柏枝、中草药、胶粉及香精等。我厂可常年为客户提供原料也可提供其它原料生产厂家的联系方式。
制香工艺流程
原料配制--搅拌--成型--上香箩--干燥--包装

全自动制香机操作非常简单:搅拌--机器一次成型-干燥--包装

美高梅娱乐配方

    本厂有着多年做香做机器经验,并与众多客户美高梅网址交流,集百家之长,可制成檀香、玫瑰香、茉莉花香、微烟香、灵光香、藏香、显字香、保健香等系列产品。
 效益分析
    开办家庭制香厂,无风险、投资小、见效快,1-2天即可学会配料操作及工艺流程。
目前按照江门小冈的香料价格来计算4mm*987.5px的佛香成本大约如下:

一、香料所占比例

1、竹签:4mm*987.5px的佛香1斤有176支,1.4mm的竹签176支共0.23斤。

2、香粉:1斤-0.23斤=0.77斤(1斤佛香里香粉所占的比重)

3、化学胶:2÷100*0.77≈0.02斤(1斤佛香里化学胶所占的比重)

4、硝酸钾:2÷100*0.77≈0.02斤(1斤佛香里硝酸钾所占的比重)

5、白胶:(0.77-0.02-0.02)÷2=0.365斤(1斤佛香里白胶粉所占的比重,白胶:木粉=1:1)

6、木粉:(0.77-0.02-0.02)÷2=0.365斤(1斤佛香里白胶粉所占的比重,白胶:木粉=1:1)

 

二、香料成本价格

1、竹签:0.23斤*(95元÷23斤)=0.23斤*4.2元/斤=0.966元

2、白胶:0.365斤*(2500元÷2000斤)=0.365*1.25元=0.45625元

3、木粉:0.365斤*(1280元÷2000斤)=0.365*0.64元=0.2336元

4、化学胶:0.02斤*5.6元=0.112元

5、硝酸钾:0.02斤*3.6元=0.072元

7、金黄颜料:0.77斤*(0.6÷100)*10=0.0462元

7、嫩黄颜料:0.77斤*(1.0÷100)*15=0.1155元

8、红色颜料:0.77斤*(1.0÷100)*30=0.2310元

 

三、散香成本价格

1、4厘金黄香: 1.83985+0.0462=1.89元≈1.9元+0.1元水电租+0.4元人工费(各地不一)=2.4元/斤

2、4厘嫩黄香: 1.83985+0.1155=1.96元≈2.0元+0.1元水电租+0.4元人工费(各地不一)=2.5元/斤

3、4厘玫红香: 1.83985+0.2310=2.08元≈2.1元+0.1元水电租+0.4元人工费(各地不一)=2.6元/斤

 

四、佛香利润率

A:四厘香利润分析:

1、4厘普通不打包装的佛香批发价格为:3元。(江门小冈4厘散香批发价格,各地不一,通常会比此价格要高)

2、4厘普通不打包装的佛香利润率为:(3元批发价-2.5元/每斤成本)÷2.5*1/100=20%

3、4厘打玻璃纸包装的佛香利润率为:(3.5元批发价-0.3元包装费-2.5元/每斤成本)÷2.5*1/100=28%

4、4厘打玻璃纸包装的佛香一天的纯利润为:(3.5元批发价-0.3元包装费-2.5元/每斤成本)×400斤=280元

B:三厘香利润分析:

1、3厘不打包装的普通佛香成本为3元,批发价为3.8元,利润率为(3.8-3)÷3=26%。

2、3厘打包装普通佛香批发价为4.5元,利润率为(4.5元-0.3元包装-3元成本)÷3=40%。

3、3厘打玻璃纸包装的佛香一天的纯利润为:(4.5元批发价-0.3元包装费-3.0元/每斤成本)×200斤=240元

     因为美高梅网址保密需要,本公司制香实际成本更低和实际产量更高,如果是夫妻自己办厂的话,可节约人工费,实际利润要远远大于上述利润。

 

五、佛香利润分析:

1、佛香的利润会因为不同地方的不同出厂价格而产生不同的利润。

2、佛香的利润会因为打不同样的包装而产生不同样的价格和利润。

3、佛香的利润会因为不同的产量而产生不同的利润。

4、如果将普通的佛香染成金色佛香,在佛香香身上烫上文字,价格和利润又要高得很多。

营销建议
1、直接上门,产品推陈出新,与客户建立长期合作关系,随要随送。如商店、寺庙、个人等场所。
2、批发销售:建立与批发市场和各地批发商合作。
3、可选择门面批发零售。
4、注重网络宣传、推广。
服务保障
1、免费培训制香美高梅网址,提供多种工艺配方,包教包会。
2、提供标签、塑膜、烘干室图案等。
3、长期供应做香材料。
4、可提供各种原料生产厂家。
5、帮你推广产品。
6、免费提供售后美高梅网址升级服务,愿您做得更好。
7、贫困、下岗、待业青年可适当享受优惠待遇。
8、也可派人上门指导美高梅网址。
9、本厂设备均以样机为标准,经调试用户满意方可出厂。
10、本厂设备,实行三包,终身服务。

选择香运来,好的运气一定来!

网站首页 | 公司简介 | 产品中心 | 合作方式 | 新闻中心 |在线留言 | 联系我们
版权所有:Copyright(2014)上饶市香运来科技有限公司 赣ICP备14007959号 全国服务热线:13684837999  联系人:吴总 手机:13684837999 座机:0793-8677168 地址:上饶市经济开发区茶亭工业园区发展大道1号网址:www.xylkj.cn

友情链接:    

 

在线客服1:
点击这里给我发消息
在线客服2:
点击这里给我发消息